29 декабря, 2015

10 интересных мыслей – обновляющих способ вашего мышления

(от команды Источника и Альсея Вольного
http://www.idealno.com.ua/10-interesnyx-myslej-obnovlyayushhix-sposob-vashego-myshleniya/)

«Мир, в котором мы живем, был создан в процессе нашего мышления. Он не может быть изменен без изменения нашего сознания и способа мышления». ~ Альберт Эйнштейн


Каждый из нас бывал в ситуации, когда случалось что-то очень болезненное для нас, нам казалось в тот момент, что мир рушится, и за что такое горе, и так далее… Затем, когда проходит какое то время, мы четко и ясно для себя осознаем, что именно благодаря той ситуации, я или кто то — стал счастливее, здоровее, успешнее. И как бы больно и горько тогда не было, это стоило того. Потому, что произошла переоценка ценностей, и наше мышление изменилось, затем изменились мы, наша жизнь, и жить стало легче, свободней и приятней.
Припоминаете такие ситуации? 


В жизни порой, когда мы страдаем или чувствуем какой-то тупик, совершенно необязательно зацикливаться на одном и том же видении ситуации, иногда достаточно взглянуть на нее с другой стороны, и мы вдруг начинаем видеть более целостно и ясно, чувствуем некое облегчение, при котором частичка разбитого сердца заживает.
И правда, такое случается. В определенные моменты жизни – стоит напоминать себе и близким, что в любой жизненной ситуации на самом деле есть вторая сторона. В жизни есть всегда и во всем позитивное намерение, способствующее качественному обновлению, росту и развитию.
Ведь единственное намерение у Жизни по отношению к нам: — «сделать нас Счастливыми». 


Давайте запомним вместе: — Все, что не соответствует этому намерению, и не ведет нас к этому, постепенно устраняется с нашего жизненного пути. Если бы мы видели сразу эту вторую сторону, и не сопротивлялись настоящему моменту, а принимали его с благодарностью, то этот процесс проходил бы на много гармоничней и приятней.
Мы приготовили для вас 10 интересных убеждений, которые помогут вам увидеть ситуацию с другой стороны, и создадут «точку опоры» в трудные моменты Жизни. 


1. Все, что происходит, помогает вам расти, даже если малозаметно в настоящем.
Обстоятельства постоянно нас меняют, направляют и совершенствуют. Иногда они способны жестко сбивать с ног. Возможно и такое, что все, что только могло обрушиться, рухнет на самом деле. В такие моменты возникают ощущения того, что вас эта воронка затягивает навсегда. Но это не так. Испытывая желание убежать от всего этого, помните, что некоторые вещи, кажущиеся на первый взгляд неправильными, на самом деле являются глубоко правильными именно для вас в настоящем. Порой, чтобы достигнуть лучшего, нужно сначала преодолеть худшее. Ваш скрытый потенциал может проявиться именно во время наибольших жизненных напряжений и переоценки ценностей. Таким образом, столкнувшись со своими наибольшими трудностями, вы сможете неожиданно для себя, раскрыть еще больше свой безграничный потенциал, какую-то способность или талант, возможно, освободиться от какого-то груза, и открыть совершенно новый путь к достижению желаемого. Ведь все случайное – не случайно. 


2. Это нормально, что люди и ситуации уходят из вашей жизни - значит, вы обновляетесь.
Вы заметили, что со временем вещи начинают казаться вам иными, чем ранее, также как и вы чувствуете себя уже не такими, как годы назад. Если вам раньше что-то нравилось, это не значит, что ваши вкусы будут такими же и впредь. Если вы любили раньше, это не значит, что вы обязаны любить одного человека всю жизнь, даже тогда, когда уже не испытываете никаких чувств. Будьте лояльными к себе и другим, зачем портить жизнь ложными деликатностями. Позволяйте себе меняться, расти, бросать вызов тому, кем вы хотите быть по-настоящему. Единственное, в чем вы должны быть уверены, это в доверии своему сердцу и позитивной стороне – сомнений. Только при наличии сомнений вы сможете рассматривать ситуацию с разных сторон, не застаиваться, а наоборот качественно меняться.
3. Иногда жесткие изменения неизбежны. 


Как рост, так и изменения не проходят безболезненно. Это происходит только потому, что мы боимся неизвестного, цепляемся за старое и понятное, в итоге сопротивляемся новой эволюции и прогрессу себя и своей жизни. Ведь каждое мгновенье все обновляется.
С другой стороны, согласитесь что, в конце концов, ничто не доставляет столько боли, как застой в той ситуации, которая вам неприятна. Вы уже не те, кем были год назад, месяц назад и даже неделю назад. Вы постоянно эволюционируете и растете, потому что весь мир и вся жизнь постоянно эволюционирует и растет. Жизненный опыт невозможно остановить, ведь идет постоянный взаимообмен макромира и микромира. Такова жизнь. Потребуется мужество, чтобы признать, что что-то нужно менять, но еще больше мужества потребуется для того, чтобы взять на себя ответственность за внесение изменений. Для этого вам понадобится по-новому настроить себя, ведь то, как мы настроены, какой ценностью наделяем, — то и получаем. 


4. Тот, кто больше всех жалуется, достигает — наименьшего.
Всегда лучше попытаться что-то сделать и потерпеть неудачу, чем хотеть попытаться ничего не сделать и преуспеть. На самом деле, если вы проиграли – это еще не конец, а конец наступает тогда, когда вместо того, чтобы действовать, вы начинаете только жаловаться и жить по старому, загоняя себя и свой организм в старость. Если вы во что-то верите, продолжайте пробовать, снова и снова. Все падают, но сильный человек настраивает себя сам, поднимается снова и снова, и наконец, из «жертвы» — становится «Творцом».
Не позволяйте неудачам из прошлого затмить ваше светлое будущее. Независимо от того, как будут развиваться события, помните, что истинное счастье вы обретете только тогда, когда перестанете жаловаться и обретете самостоятельность и, уверенность собственные силы. Попробуйте быть благодарными за все жизненные проблемы, расценивая их как бесценный опыт и возможность раскрыть свой потенциал еще глубже. 


5. Ваше счастье зависит только от вашего образа мышления.
Ваш разум – это и есть ваше поле борьбы, ограничений, осознаний и побед. Это обитель неразрешенных конфликтов. Это место, где хранятся все ваши переживания, убеждения и страхи, которые так и не свершились. Но если вы позволите этим мыслям и дальше находиться в вашей голове, то они со временем завладеют вами и это может привести к нервному срыву, депрессии, и это, может отнять у вас мир, радость и даже жизнь. Помните, вы – то, что вы думаете о себе и о мире. Мысли создают проекции, как внутри организма, так и снаружи в виде жизненных ситуаций. Вам не удастся ничего изменить, если не делать постоянной переоценки ценностей. Заметили, что Прекрасный день начинается с позитивного мышления. После пробуждения, уделите минуту радости, ведь вы живы и здоровы. Наполните свой организм вниманием и любовью. Со временем вы осознаете, что ваша жизнь – это дар и благословение на новые открытия и свершения. 


6. Вы обладаете врожденной способностью изменить чью-либо судьбу.
Не потеряйте этот дар. Будьте добры. Будьте настоящими. Будьте ценными для этого мира, несите окружающим то, что максимально ценно для Вас в настоящем. По правде сказать, целью жизни является — стать каждому еще более счастливым, что и начнет менять вокруг окружающих. Именно это состояние, пробуждает в нас истинные намерения: быть полезными, добрыми, благородными. Каждому необходимо создать такую жизнь, которая бы достойно отличалась от простого существования в своем собственном «замкнутом пузыре» — эго. Двигайтесь в этом направлении, что позволит вам оставить этот мир хоть немного лучшим, чем вы его встретили в момент рождения. 


7. Вы можете наилучшим образом служить миру, дав себе то, что вам нужно.
Это верно, ваши потребности значат больше, чем вы можете себе представить, ведь именно вам необходимо их удовлетворить. Цените их.
У каждого из нас, есть 3 базовых потребности, быть еще более: Здоровым, Счастливым и Успешным. Иногда вам необходимо, учитывать и свои интересы тоже, делать то, что лучше для вас и вашей жизни, а не только то, что кажется лучшим для всех остальных. Только от вас в первую очередь зависит качество вашей жизни.
Скажите себе прямо сейчас, что вы больше не станете добиваться любви, уважения и внимания окружающих к своей персоне, подстраиваясь под каждого. Теперь взгляните в зеркало и скажите своему отражению: «Я люблю себя, и ценю свою уникальность, ценю свои истинные потребности и намерения!». Истина в том, что когда мы обладает самоуважением, когда любим себя, только тогда от избытка любви, можем дарить любовь окружающим, и как следствие открываем путь к счастью. А когда мы счастливы, мы становимся лучшими друзьями, лучшими профессионалами, лучшими членами семьи и лучшими любимыми. 


8. Все, кто встречаются нам на пути, имеют значение в нашей жизни.
Мы встречаем не простых людей на своем жизненном пути. Если вы дадите им шанс, то увидите, что у каждого есть что-то удивительное. Они могут и не оправдать ваши ожидания, но их присутствие важно. Некоторые люди могут проверять вас, некоторые будут учить, а некоторые будут открывать ваши лучшие качества. Так что будьте благодарны за все в своей жизни. Всем без исключения! Иногда может быть трудно, но постарайтесь приложить все усилия, чтобы быть благодарными даже за грубость, которая запустила у вас переоценку. Ведь именно отрицательный опыт станет тем напоминанием, который научит вас, как не должно быть, и чего вы по-настоящему хотите. Приучайтесь постоянно принимать и дополнять, создавая, таким образом, взаимообмен с окружающим миром.


9. Причина всего происходящего с нами, находится у нас внутри.
Да друзья, это действительно факт. Хорошая новость в том, что этот факт делает нас Свободными и независящими ни от кого. Мы создали Причину, и только мы можем ее устранить. Все что происходит с нами, было посеяно нашими мыслями, и как проекции развернулись в нашей жизни. Принимая эти проекции, и изменяя к ним отношения через наделение другой ценностью, что рождается в результате переоценки ценностей, мы изменяем старые проекции — на новые, согласно той ценности, которой мы наделили. Какой ценностью наделяем, себя и окружающий мир – то и получаем. Запомните друзья, все, что мы хотим изменить – изменяется сначала внутри. 


10. Вы не одиноки…
Раньше я считал себя очень странным человеком в мире, и думал что одинок. Но затем я осознал, что среди всех, живущих на земле людей, обязательно должны быть и такие, которые ощущают то же самое. Я буквально почувствовал это, и представив себе таких людей, я подумал, что сейчас они, наверное, думает о том же. 


Ну а если вы читаете эту статью, значит, вы теперь знаете, что я существую и что я такой же странный, как и вы. Мне иногда приходилось мысленно бороться с самим собой, как наверно и вам. Я, как и вы, забочусь о многих ценных вещах, только делаю это по-своему. И хотя некоторые люди не понимают нас, мы понимаем друг друга по Сути, а суть – это то единое, что есть в разном. И таких людей, пробуждающихся от «иллюзии разделенности», становится все больше и больше. Помните, вы не странные и не одиноки, в глубине сознания – мы все Единая Волна, мы все взаимосвязаны и влияем друг на друга. Это факт! 


Поэтому для Вас снова Вдохновение )))
«Самый важный момент — это наше настоящее, так как мы можем действовать только в настоящем. А если мы не занимаемся своим настоящим, мы тогда теряем и своё будущее, повторяя постоянно прошлое. А настоящее – это единственное что у нас есть, реально и по-настоящему, все остальное – иллюзия разделенности.» Альсей Вольный

Мы надеемся и верим, что у вас сегодня будет прекрасный день, что вы будете, мечтать смело и уверенно, что вы сделаете что-то, на что раньше не решались, что вы будете любимы и будете любить сами.
Я хочу, чтобы вы приняли тот факт, что сила только прибавляется от изменения мышления о проблемах, которые вы не можете изменить, ведь изменяя свой образ мышления, мы освобождаемся от ограничителей нашей силы. 


И самое главное, всегда будьте осознанны в настоящем, мудры и тверды в своем сердце при принятии решений, что позволит вам быть довольными собой и становиться хорошим примером для окружающих. Следуйте за своими истинными намерениями сердца, это открывает силу и выводит на оптимальный Путь предначертанный природой, для вашей самореализации, счастья и успеха. 

Знайте, Вы сильны от природы, слабыми вас делали — негативные мысли. Вы мудры и сильны, вы уникальны и талантливы, используйте свой потенциал, Мы верим, у вас все получиться, вы сможете достичь всего чего пожелаете, и при этом насладиться процессом интересного Пути.
Теперь ваша очередь… 


Чтобы еще вы добавили к этому списку? Какие мысли помогают вам сохранять равновесие? Чтобы Вы хотели пожелать своим единомышленникам? Будьте Щедрыми - делитесь со своим окружением, Чем Больше даем - тем Больше получаем, так Мы Код Процветания Включаем.
Похожие материалы:

Комментариев нет: