19 июля, 2015

Цикл практик "Пространство Вашего сердца". Практика 2

Итак, в прошлой практике Расширения сознания, мы научились погружаться в пространство своего сердца и отстраняться от внешнего мира. Это базовая практика, постепенно приучающая нас к тому, что мы не есть наш ум. Но чтобы, эта практика Вам не наскучила, и при этом мы продолжили изучать свое сердечное внутреннее пространство, разнообразим ее.
Сегодня поговорим о выборе.

Как часто в жизни нам приходиться делать выбор. И как нам хочется принять правильное решение, и мы можем долго взвешивать все «за» и «против». В конце концов, этот выбор начинает нас изматывать т.к. идет отток энергии, а мы так и не можем определиться. Мы начинаем искать помощь вовне, но никто за нас это сделать не может. Ответственность за нашу жизнь несем только мы. Перекладывая ответственность на других, мы отдаем им право влиять на нас т.к. декларируем в мир, что мы не хозяева своей жизни. Кто-то другой знает лучше, какое решение нам принять. 

В настоящий момент есть огромное количество инструментов проверки вашего намерения на истинность

Но, когда мы делаем выбор, в нем уже заложено ограничение т.к. как правило, мы выбираем из тех вариантов, которые мы видим в своей жизни или в жизни других людей. Мы ищем в рамках шаблона, заложенного семьей, обществом и пр. И часто, какой бы вариант мы не выбрали, со временем все равно возникает сожаление. 

Сегодня предлагаю Вам пойти внутрь себя, в пространство Вашего сердца и расширить возможности Вашего выбора.

Практика
Включите приятную музыку. Примите удобное положение. Отпустите свой ум, пусть он блуждает, просто не концентрируйтесь на своих мыслях.

Погрузитесь в пространство своего сердца (ямочка между грудей). Просто опускайтесь своим вниманием все глубже и глубже, проходя слои света более темные, светлые, просто идите глубже, пока не провалитесь вниманием в яркий жемчужно-белый свет. 

Оглянитесь вокруг. Увидьте картинку, которая раскроется перед Вами – возможно море или океан, горы, растения, возможно сказочный мир, сказочные животные, Ваши ангелы и пр. это Ваш мир, Вы его создаете, и там нет никого, кроме Вас. И Вам там, полностью безопасно. Насладитесь красотой и свободой своего внутреннего мира. Ощутите умиротворение, покой. 

А теперь позовите в это пространство своих Ангелов. Ангел может быть один или несколько. Познакомьтесь с ними, поблагодарите их за то, что они с Вами, за все, что они делают для Вас. Расскажите им о том, как Вы им доверяете, и что Вы знаете и чувствуете их поддержку, каждую минуту вашей жизни. Обратите внимание, с какой огромной безусловной любовью Ангелы смотрят на Вас. Почувствуйте эту любовь, исходящую от них и пошлите им свою любовь. 

Покажите им проблему, которая Вас волнует, тот выбор, который Вы не можете сделать. Представьте проблему внутри прозрачной сферы (как мыльный пузырь). И отдайте, эту проблему или выбор, своим Ангелам на разрешение наилучшим и наивысшим для Вас образом. Увидьте, как эта сфера начинает уменьшаться до размера мячика, и вы отдаете, эту проблемы в виде мячика своим Ангелам. Поблагодарите их за то, что они забрали у Вас это, и за те возможности, которые у Вас открываются здесь и сейчас. Почувствуйте легкость и освобождение. 

Медленно открывайте глаза. Опустите внимание в центр Земли и заполните энергией Земли свое тело. 

Теперь Ваша задача, не думать над разрешением ситуации. Если в какой то, момент ум станет навязчив и будет Вас втягивать в ее разрешение, проделайте практику расширения сознания, где вы просто наблюдатель. И самое главное, наблюдайте за знаками, какие двери открываются. На самом деле важен не тот выбор, над которым вы мучительно размышляли, а вот сейчас увидеть знаки и выбрать следовать по пути, на который они указывают, увидеть открывающиеся двери и войти в них. Вот здесь от Вас потребуется действие.
Похожие материалы:

Комментариев нет: