31 января, 2016

Кто светит в темноте


Один фонарик всегда светил в темноте. Он не знал и не умел ничего другого, кроме как светить. И на его свет каждый раз слетались светлячки. 

И эти светлячки думали, что фонарик светит только для каждого из них. Они не видели света в себе. Они соревновались друг с другом за свет фонарика, пытались сделать фонарик своей собственностью, чтобы он светил только для кого из них одного. Они все время пытались завоевать внимание фонарика любой ценой. 

И фонарик тоже очень долго выбирал на кого же из светлячков ему направлять свой свет. Фонарик все время думал, как выбрать себе пару из светлячков, чтобы не быть одному, но все безуспешно. И фонарик, так устал выбирать, кому же светить, и выбрал, наконец, просто светить!!! 

Ведь в каждом светлячке есть свой свет, и они сами маленькие фонарики, освещающие темноту. Им нужно просто увидеть свет фонарика, и сказать себе мы тоже такие, мы тоже можем светить в темноте также. Мы ведь светлячки!!! 
А фонарик выбрал, что он больше не будет искать себе пару из светляков, и попросил Творца проявить в пространстве рядом с ним, такой же фонарик, как и он сам. И он увидел, что рядом с ним уже давно светит, такой фонарик. И оба фонарика, взявшись за руки, не соревнуюсь, не соперничая, не объявляю другого своей собственностью, просто слили свой свет, и света в темноте стало намного больше!!! 

Так каждый нашел себя, понял - кто он, и увидел свою пару. И то, что каждый делал всегда, оказывается, и было самым главным делом их жизни.
Похожие материалы:

Комментариев нет: