12 августа, 2015

Как ты забыл, кто ты есть

Давным-давно, многие тысячелетия назад, до начала всех времен, когда на Земле еще не было ни одного живого существа, в сердце Бога вспыхнула искра света. Эта вспышка рассыпалась по Вселенной мириадами звезд. Каждая из них имела свое имя, написанное огненными буквами в сердце Бога. Одна из этих звезд — вы. Будучи звездой, вы росли и развивались, пели песни другим таким же звездам, рассеянным в небесах.
В те времена, до своего рождения в виде человека, вы уже знали свет, любовь и мудрость. Будучи нерожденными, вы, разумеется, были лишены телесной оболочки, но тем большей свободой вы обладали. Вы прекрасно сознавали сущность вашего бытия и могли попасть в любой уголок Вселенной по своему усмотрению. Вы передвигались в любом избранном вами направлении. В те времена вы могли творить вещи по своей воле. Как только у вас появлялось какое-либо желание, вы немедленно могли его исполнить.
Вы творили камни и землю, деревья и цветы, звезды и планеты, облака и ветер. Ваша сущность носилась над бездной космоса, принимая то одну, то другую форму. Вы успели побывать облаком, луной, солнцем, рыбой или кошкой. Вы двигались, получая ни с чем не сравнимое наслаждение от этого движения. По мере творения вы начали сливаться с созданными вами формами. Так родилась ваша тень. Вы были столь сильно взволнованы этим событием, что память ускользнула от вас и вы забыли, кто вы есть на самом деле. Вы были настолько захвачены актами творения, что даже не заметили происшедшей с вами метаморфозы.
Тень становилась все гуще, и из забвения того, что истина состоит в Божественной сущности, родилась боль. Истинная сущность — созидатель, который пребывает вне телесной формы. Вот как появились тень и боль. Вы забыли, кто вы есть на самом деле. Вы раскололи свою суть пополам: на часть, которая все забыла, и на целое, которое помнит все.
В каждом человеческом существе, в любой его клеточке, теплится искра Божья. Именно она — суть и выражение вашего конкретного бытия, вашей самости. В этой истинной сущности пребывает внутренний целитель, сосредоточивший в себе всю созидательную силу Вселенной. Этот целитель имеет имя, полученное от Бога. Этот целитель и есть истинный вы.
Направьте же свое познание на свою внутреннюю сущность, на силу и свет, которые единственны и неповторимы.
Вы — воплощенное и возвещенное Слово Божье. Направьте свое познание на целостную сущность вашего бытия — 
именно там находится ваш внутренний целитель. Вы интуитивно чувствовали это всю свою жизнь. Золотые нити этой силы вплелись в ковер вашей жизни задолго до вашего телесного рождения. Будучи маленьким ребенком, как впрочем и теперь, вы прекрасно знаете значение этой силы. Восчувствуйте сущность и силу, пронизывающие вас — в них ваша неповторимость, в них ваша красота. В них ваша любовь. В них сладость жизни, которую вы испытывали, будучи ребенком.
Ваша сила пребывает в блаженстве вашей истинной сущности. Она в сладостных устремлениях, которые вы защитили и укрыли от других. Вы словно нераскрывшийся цветок в лучах полуденного солнца. Восчувствуйте же силу и естество вашей Божественности, столь отличной от сути других человеческих существ. Теперь утвердите свое знание в своем теле. Эта часть вашего существа сохранила свою первозданную свободу. Эта часть вашего существа все еще вольно передвигается по Вселенной проникая сквозь время, пространство и другие реальности. Теперь же восчувствуйте себя в пределах этой свободы.
Передвигаясь по бесконечным пространствам Вселенной, покоряя бесконечность времени, вы однажды услышали жалобный крик и плач. Плач становился все ближе, и вы спросили себя: «Что бы это могло значить?» В этом плаче вам почудилась мольба о помощи, и вы поспешили на крик. И вот что вы увидели — крик исходил от прекрасной, голубой, мерцающей в просторах Вселенной планеты.
Вас подвигнуло приблизиться к этой чудесной планете чувство сострадания. Приблизившись к возлюбленной вами планете, вы спросили в сердце своем: «Что я могу сделать, чтобы помочь? Как могу ответить на мольбу о помощи? Как смогу я исцелить боль Земли?»
И тут вам явилась великая идея. Вы решили создать физическую форму, чтобы с ее помощью удалить с Земли боль и страдания. Вы вознамерились использовать физическую форму, чтобы исцелить боль.
Для этого вы вошли в ничтожную, крошечную телесную оболочку. Через девять месяцев вы родились на свет в своем человеческом обличье. Чем дольше оставались вы в новой оболочке, тем более ослабевала память о вашей истинной сущности.
Еще будучи ребенком, а возможно, и до рождения, вы начали принимать на себя боль земного мира. Испытав эту боль, вы окончательно забыли о своей сути и своем предназначении. Когда боль отступит, вы непременно все
вспомните, но как только она вернется, память снова ускользнет от вас. Боль, которую вы взялись исцелять, пребывает внутри вашего земного тела.
Обратите внимание на свое детство. Отыщите в нем ту глубинную боль, которая была с вами все то время. Вместе с болью вы отыщете свои самые сокровенные устремления. Кем вы хотите быть? Кем вы хотели стать в детстве, а взрослым считаете, что не сможете? Хотели ли вы летать среди звезд? Хотелось ли вам исцелить всех на Земле и саму Землю? Хотелось ли вам рисовать и создавать прекрасную музыку? Хотелось ли вам сделать всех счастливыми? Было ли что-то такое, чего вам хотелось больше всего на свете? Если бы вам предоставилась возможность делать все по своему желанию, то в чем заключается ваша самая сокровенная фантазия. Как относится это неисполненная мечта к вашей настоящей боли?
Оглянитесь на свою жизнь. Просматривая каждый ее момент, не видите ли вы одну нить, которая связывает воедино всю спираль вашей земной жизни в бесконечный цикл, в котором та самая затаенная детская боль снова и снова всплывает в самых разнообразных жизненных обстоятельствах? Если вы внимательно присмотритесь ко всем опытам своей жизни, то, несомненно, заметите эту нить. Как только вы отыщете эту нить, позвольте выплеснуться наружу своей боли, не таите ее внутри себя. Пусть ваше тело испытает боль. Где то место, где гнездится страдание? Когда вы испытываете боль, то какая часть тела кричит о ней, напрягая все свои силы?
А теперь тщательно исследуйте себя, чтобы понять, в каком именно месте поразила боль психический, духовный, ментальный и физический аспекты вашего бытия. Нить, связывающая эти аспекты по законам голографии, проходит через каждую клеточку вашего организма и особенно сильно ранит больные места. Найдите их в своем теле.
И когда вы найдете эту боль, на каком бы уровне она ни проявилась наиболее глубоко, будь это страх, проблема отношений, психическое расстройство или профессиональные неприятности — задайте себе вопрос: «Какое все это имеет отношение к моим глубинным устремлениям? Каким образом эта частная проблема связана с моим сокровенным желанием стать тем, кем я хочу быть, с тем, как я собираюсь поступить со своей жизнью, с тем, как я собираюсь жить дальше?»
Вот что вы явились исцелить, и у вас есть все, чтобы выполнить эту задачу. Вы вооружены. Тот странствующий дух, которым вы были до своего
земного рождения, когда услышали с Земли крики о помощи, и есть ваш внутренний целитель. Вы и только вы знаете, как исцелять эту боль, только вы и никто другой кроме вас. Это знает ваш внутренний целитель, а значит, вы. Будьте же этим целителем на деле и исцелите ту боль, которую вы пронесли, словно крест, через всю свою жизнь
Чтобы понять, насколько внимательно вы к себе относитесь, задайте себе следующие вопросы:
  • В каких областях вашей жизни вы не испытываете недостатка в духовной и физической пище, а в каких вам ее не хватает?
  • Как и почему вы лишали себя любви в то время, когда не только нуждались в ней, но и вполне ее заслуживали?
  • В чем проявляется ваше пренебрежение по отношению к себе ?
  • Чего вы лишали себя из того, что было вполне достижимо?
  • Что из того, чего вы хотите добиться в жизни, вы до сих пор не сделали?
  • Существует ли какое-то дело, которое вы всегда хотели изучить?
  • Как вы смотрите на то, чтобы заняться этим сейчас или тогда, когда вы оправитесь от боли?
Источник: Барбара Бреннан «Свет исходящий»
Похожие материалы:

Комментариев нет: