17 июля, 2015

О ценности жизни


Хочу с вами поразмышлять о жизни, о ее истинной ценности.
Что для нас жизнь? Это семья, друзья, карьера, деньги и пр. Какой образ у вас связан с этим понятием.
Давайте сравним жизнь с человеческим телом. Если мы говорим, жизнь – это наше сердце, и все внимание только на сердце, что будет происходить с остальным организмом? Правильно, проявится что то другое, например, даст о себе знать печень. Мы забываем о сердце, и все силы кидаем на спасение печени. Ведь печень, это наше все. Итак, дальше. Вот вам и круг кармы. Т.к. все наше тело есть жизнь, важна каждая его клеточка, важны все органы и системы в единстве и многообразии. У каждого своя функция, при этом неотделимая от работы всего организма. Каждый из нас – такая же клеточка в организме планеты Земля, в Галактике, во Вселенной, во всем Мироздании. И от жизни каждого из нас зависит весь механизм. Светиться ли клеточка радостью и любовью или источает смрад раковой опухоли.
Наша жизнь – это путь души в нашем теле, в этом воплощении, на этой планете Земля. Это путь познания себя, я бы сказала вспоминания себя и своей ценности. Когда мы это познаем, мы начинаем излучать эту свою ценность  в мир. Есть люди, которые сразу приходят в этот мир с осознанием своей ценности и своего совершенства, тогда они просто реализуют дары и таланты своей души и живут в счастье. Им нечего искать, они совершенны и осознают это.
Познание себя происходит через опыты - других людей, ситуации. Опыт – это инструмент на пути к себе. Ошибок на этом пути нет, есть только опыт.
Как часто мы решаем, что наша жизнь = семья, или жизнь=карьера, или жизнь=наши близкие, жизнь=деньги и пр. И что происходит? Как только мы так думаем, это разрушается и исчезает из нашей жизни с болью и страданием.
И в этом разрушении нам помогают души других людей, с которыми мы договорились еще до воплощения, что если мы будем отступать от осознания жизни в ее целостности, как только будем забывать кто мы есть, а будем идентифицировать себя только как личность – я – дочь, мама, жена, профессия и пр. – эти люди будут помогать нам возвращаться на свой путь – познания и ощущения своей истинной ценности и ценности жизни, своего совершенства, своей роли в Мироздании, ответственности за свою жизнь.
И как только мы сходим со своего пути, начинается черная полоса, боль, страдания, блокируется источник жизненной энергии, и начинает расходоваться запас энергии тела, тем самым мы запускаем у себя программу самоуничтожения – программу отказа от жизни, своим неосознанным к ней отношением.
В этом лежит совершенство всех кармических ситуаций. Те, другие люди, они не виноваты, они просто добросовестно выполняют контракт, который мы заключили с ними, на случай нашего отклонения со своей линии жизни, чтобы вы не отказывались от жизни в ее истинном понимании и ценили каждое ее мгновение.
И осознание этого приводит к тому, что некого прощать и не у кого просить прощение. Единственный человек, кого вам надо простить, это себя, за то, что вы заблудились, потеряли свою линию жизни. А учителей надо искренне поблагодарить и освободить от их тяжелой роли  - агрессора, насильника, завистника и пр.
Жизнь – не есть жертвоприношение, а вы не есть жертва. Осознайте, что каждый из вас уникальная душа с талантами и способностями, которые она нарабатывала веками. А вы чувствуете их? Вы знает о них?? Вы вообще задумывались, а какими способностями обладает моя душа и как их востребовать? Как мне это вспомнить? Что их даров моей души я уже реализую или могу реализовать?
Каждый из вас – есть кристалл сверх сознания, находящийся в разных более высоких измерениях. И ваше сверх сознание поддерживает жизнь многих высоко вибрационных матриц во всем Мироздании, и от каждого из нас зависит не только жизнь нашего тела, жизнь на планете Земля, но и существование всего Мироздания.
И всю эту мощь, которой обладает ваша душа и ваше сверх сознание, вы пытаетесь втиснуть в какие то определенные рамки – например, семьи, карьеры и пр. И конечно, эти рамки не выдерживают и разрушаются.
Чем более мудрая душа пришла в ваше тело в этом воплощении, тем теснее ей в тех рамках, в которые вы ее облекаете, тем сильнее идут процессы разрушения. Жизнь на Земле – это череда, разрушения и созидания, сжатия и расширения… Так идет процесс творения. Так почему вы решаете, что то, что вы имеет сейчас должно быть вечно. Почему так болезненно переживаются разрушения и потери. Единственное вечное, чем вы обладаете – это ваша единство сверх сознания и души, что есть безусловная любовь. Все остальное, сменяющие друг друга опыты. Все остальное есть движение от смерти к жизни.
Например, мы создаем семью (расширение), но потом  начинается процесс сжатия – претензии друг к другу, обиды, обязанности и пр. несвобода, что в какой то момент уже не может сжиматься и происходит взрыв – разрушение, освобождается огромный энергетический потенциал для создания чего то нового. Можно просто потерять этот потенциал в негативных эмоциях, а можно осознанно направить его на созидание чего то нового в вашей жизни, на новое расширение. Выбор за вами.
Согласитесь, то, что я пишу, банальные вещи, и все вы о них знаете. Но знать – это ничто, это 0. А вот когда внутри вас происходит вспышка, озарение, идет волна по телу – происходит процесс понимание. Знание преображается в опыт. Происходит осознание ценности и совершенства каждого прожитого и проживаемого вами опыта, как неотъемлемой части нашей жизни, нашего пути.

Похожие материалы:

Комментариев нет: